Contact


L'entreprise Pro à Pro est implantée sur 12 sites en France Métropolitaine. Riche de notre expertise en livraison alimentaire depuis 2001, nous sommes grossiste alimentaire à la fois pour la restauration collective et commerciale avec comme seule volonté de fournir à nos clients des produits de qualité.

Somain

ZI Somain-Aniche
Zone d’activité de la Renaissance
59490 SOMAIN
somain@proapro.fr

COLIN Jean-Louis
03 27 93 17 77

03 27 93 17 77

03 61 16 31 05

Longueil

Avenue de Berlin
60126 LONGUEIL SAINTE-MARIE
Tél : 03 44 38 60 00
longueil@proapro.fr

VAN DER STRAETEN Ulrich
06 11 39 35 59

03 44 38 60 00

03 44 38 60 02

Rungis

Place de la logistique Bâtiment E15
94654 RUNGIS Cedex
Tél : 01 46 87 05 05
rungis@proapro.fr

VAN DER STRAETEN Ulrich
06 11 39 35 59

01 46 87 05 05

01 46 87 11 71

Châlette

ZA Saint-Gobain 18, rue André Petit - BP 36
45120 CHALETTE SUR LOING
Tél : 02 38 89 85 15
chalette@proapro.fr

Mickael CAMPAGNE
06 14 17 69 28

02 38 89 85 15

02 34 49 10 17

Illkirch

10, rue Denis Papin BP 10116
67403 ILLKIRCH Cedex
Tél : 03 88 66 83 66
illkirch@proapro.fr


MULLER Denis
03 88 66 83 54

03 88 66 83 66

03 88 66 83 74



Dole

5, rue Monge ZI du Tumulus
39100 DOLE
Tél : 03 84 79 48 48
dole@proapro.fr


CORDIER Noël
06 72 33 30 18

03 84 79 48 48

03 84 79 48 55



Chaponnay

275, rue Ampère, Parc d’affaires de la vallée de l’Ozon
69970 CHAPONNAY
Tél : 04 37 23 63 00
chaponnay@proapro.fr

SAGNIMORTE Hervé
06 07 87 05 37

04 37 23 63 00

04 37 23 63 80

Miramas

Rue du Comté de la Pérouse ZA Clésud
BP 49 13142 MIRAMAS
Tél : 04 90 17 73 00
miramas@proapro.fr


AUBERT Vincent
07 85 06 49 40

04 90 17 73 00

04 90 17 73 80

Perpignan

Espace Polygone 10, rue du Chasselas
BP 89906 66962 PERPIGNAN Cedex
Tél : 04 68 52 71 71
perpignan@proapro.fr

AMEN Frédéric
06 31 40 47 33

04 68 52 71 71

04 68 52 60 31

Saint Gilles

Avenue Jean-Baptiste Godin
35590 SAINT-GILLES
Tél : 02 99 55 74 11
saintgilles@proapro.fr

02 99 55 74 11

02 99 55 51 06

Montauban

Impasse de Grèce
ZI Albasud CS 60647
82006 MONTAUBAN
Tél : 05 63 21 32 00

NOGUERA Marc
06 27 62 56 39

05 63 21 32 00

05 63 21 32 39

Chateau Gontier

ZI Nord Bazouges - BP 30412
53204 CHÂTEAU GONTIER Cedex
Tél : 02 43 70 89 00
chateaugontier@proapro.fr

02 43 70 89 00

02 43 70 77 77